STR Josef Steinkellner (ÖVP)

 

 

 

 

 

  • geb. am 24.5.1971 in Wolfsberg
  • ledig
  • Bankangestellter


Schulbildung:

  • 1977 bis 1981 Volksschule Wolfsberg
  • 1981 bis 1985 Hauptschule Wolfsberg
  • 1985 bis 1990 Handelsakademie Wolfsberg
  • Nach der Matura Präsenzdienst von Oktober 1990 bis April 1991 in der Kaserne Spittal an der Drau

Berufliche Tätigkeit

  • Kundenbetreuer bei der Austrian Anadi Bank, Filiale Herrengasse Wolfsberg

Politischer Werdegang:

  • April 2009 Einzug in den Wolfsberger Gemeinderat
  • Mitglied des Wolfsberger Stadtrates seit 2.2.2012

Hobbys:
Skifahren, Radfahren und Wandern

Referate:
Straßen, Wasserbau, Land- und Forstwirtschaft

Sprechstunden:
jeden 1. Mittwoch im Monat
14 Uhr - 16 Uhr
im Rathaus 1. Stock Zugang über Personalabteilung bzw. nach Vereinbarung

Kontakt:
Tel.Nr. +43 4352 537 330
E-Mail: josef.steinkellner@wolfsberg.at